Bezirks-Blitzmannschaftsmeisterschaft 1985/1986   Verbands-Blitzmannschaftsmeisterschaft 1985/1986                            
Vor- und Endrunde   Rundenturnier  
Rg. Mannschaft Br-P. Ma-P.     SV 21 I   Rg. Mannschaft Br-P. Ma-P.     SV 21  
A-Finale     Brett 1 Kamp 6,5 / 14         Brett 1 Skolarski 11,0 / 17  
1. Buer 21 I   10 : 4     Brett 2 Stadtmann 12,5 / 14   1. SV Wattenscheid   28 : 4     Brett 2 Demond 11,5 / 17  
2. SV 21 I   10 : 4     Brett 3 Böhm J 9,0 / 14   2. SG Bochum 31   28 : 4     Brett 3 Böhm J 5,5 / 17  
3. OSV 1887 I   8 : 6     Brett 4 Jäger H 9,0 / 14   3. Essener ESG 04   25 : 7     Brett 4 Jäger H 5,5 / 17  
4. Hervest Dorsten I   8 : 6     4. SV Welper 22   24 : 8    
5. Buer 21 II   7 : 7     SV 21 II   5. SF Dortmund-Brackel 30   23 : 9    
6. Horst 31 I   5 : 9     Brett 1 Demond 12,0 / 14   6. Mülheim-Heißen 08/31 I   22 : 10    
7. 27/58 Gelsenkirchen I   5 : 9     Brett 2 Schneider 8,0 / 14   7. Weiße Dame Borbeck   21 : 11    
8. Post Oberhausen I   3 : 11     Brett 3 Braun U 7,5 / 14   8. SV Buer 21   19 : 13    
B-Finale     Brett 4 Kauch 13,5 / 14   9. SC Hansa Dortmund   17 : 15    
1. SG Gladbeck I   13 : 1     10. Mülheim-Heißen 08/31 II   15 : 17    
2. SV 21 II   12 : 2     11. SV Castrop-Rauxel   14 : 18    
3. SG Fuhlenbrock I   7 : 7               12. SV 21 33,5 14 : 18    
4. Thyssen OB I   6 : 8               13. SC Läufer Wanne-Eickel   14 : 18    
5. Sterkrade-Nord I   6 : 8               14. SV Ahlen   14 : 18    
6. Hervest Dorsten II   5 : 9               15. SG Höntrop   11 : 21    
7. SF Kirchhellen I   4 : 10               16. SK Hervest Dorsten   11 : 21    
8. Horst 31 II   3 : 11               17. SV Mülheim-Nord 31   5 : 27    
C-Finale               18. SV Hamm 1911   1 : 31    
1. OSV 1887 II   12 : 2              
2. SF Dorsten I   11 : 3    
3. 27/58 Gelsenkirchen I   10 : 4    
4. LB Wulfen I   7 : 7    
5. Post Oberhausen II   7 : 7    
6. Turm Osterfeld I   6 : 8    
7. SK Bottrop 50 I   3 : 11    
8. SG Fuhlenbrock II   0 : 14    
D-Finale    
1. Dorsten 49 II   6 : 2    
2. Zweckel 24 I   4 : 4    
3. Thyssen OB II   4 : 4    
4. Sterkrade-Nord II   3 : 5    
5. Turm Osterfeld II   3 :
5
   
Vorgruppe A    
1. SV 21 I   11 : 1    
2. 27/58 Gelsenkirchen I   10 : 2        
3. Horst 31 II   8 : 4        
4. Thyssen OB I   6 : 6        
5. Post Oberhausen II   4 : 8        
6. Turm Osterfeld I   3 : 9        
7. Sterkrade-Nord II   0 : 12        
Vorgruppe B        
1. Buer 21 II   12 : 2        
2. OSV 1887 I   11 : 3        
3. SV 21 II   9 : 5        
4. SG Fuhlenbrock I   8 : 6        
5. 27/58 Gelsenkirchen II   6 : 8        
6. SK Bottrop 50 I   6 : 8        
7. Zweckel 24 I   3 : 11        
8. Dorsten 49 II   1 : 13        
Vorgruppe C        
1. Hervest Dorsten I   10 : 2        
2. Horst 31 I   9 : 3        
3. SF Kirchhellen I   8 : 4        
4. Sterkrade-Nord I   7 : 7        
5. OSV 1887 II   6 : 8        
6. LB Wulfen I   2 : 10        
7. Thyssen OB II   0 : 12        
Vorgruppe D        
1. Buer 21 I   12 : 0        
2. Post Oberhausen I   10 : 2        
3. SG Gladbeck I   8 : 4        
4. Hervest Dorsten II   4 : 8        
5. SG Fuhlenbrock II   4 : 8        
6. SF Dorsten I   3 : 9        
7. Turm Osterfeld II   1 : 11        
Keine Aufzeichnungen über Brettpunkte erhalten.        
                 
Stichkampf um Platz 1:        
SV Buer 21 I - SV 21 I 4,0 : 0,0          
       
zurück zur Übersicht